学校要给全校25个班各买一套《儿童百科全书》,每套146元。新华书店在国庆节期间推出优惠活动,买4
答案:5 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-03-24 11:19
- 提问者网友:风月客
- 2021-03-24 03:22
学校要给全校25个班各买一套《儿童百科全书》,每套146元。新华书店在国庆节期间推出优惠活动,买4
最佳答案
- 五星知识达人网友:山君与见山
- 2021-03-24 04:59
只要买20套,每买4送1套,可送5套。
20+20/4=25套
146*20=2920元
20+20/4=25套
146*20=2920元
全部回答
- 1楼网友:执傲
- 2021-03-24 08:58
16×146
- 2楼网友:三千妖杀
- 2021-03-24 08:26
25÷(1+4)=5
146×4×5=2920元
146×4×5=2920元
- 3楼网友:痴妹与他
- 2021-03-24 07:31
- 4楼网友:鱼忧
- 2021-03-24 05:52
全校25个班,那么如果买赠一,那就需要买20套就够了,那么20套价格是146x20=2912元。因为有赠送5套,正好每个班一套。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯