赣南脐橙多少钱一箱
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-03-02 15:46
- 提问者网友:几叶到寒
- 2021-03-01 17:52
赣南脐橙多少钱一箱
最佳答案
- 五星知识达人网友:你可爱的野爹
- 2021-03-01 18:47
赣南脐橙一箱的价格跟据斤装而定的,有几十也有几百的。这种水果含有丰富维生素、糖、酸、纤维素、胡罗卜素、维生素B1、维生素B2、蛋白质、脂肪及钙、磷、铁等多种营养成份。常食脐橙,有助于预防动脉血管的硬化,降低胆固醇,分解脂肪,排泄有色金属和放射性元素及体内的结存物,有利于防止癌症等疾病,具有促进血液循环和新陈代谢,恢复体力,增强体质、保护健康。
======以下答案可供参考======
这个要看要看多少斤装的,一般20斤装的110左右。这个橙子我之前买过,真的特别好吃,特别甜。
据我所知,10斤装的在75-88元左右一箱。
======以下答案可供参考======
这个要看要看多少斤装的,一般20斤装的110左右。这个橙子我之前买过,真的特别好吃,特别甜。
据我所知,10斤装的在75-88元左右一箱。
全部回答
- 1楼网友:零点过十分
- 2021-03-01 19:41
这个答案应该是对的
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯