大庆公交106早上几点到四医院这站
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-03-22 15:11
- 提问者网友:一抹荒凉废墟
- 2021-03-21 14:11
大庆公交106早上几点到四医院这站
最佳答案
- 五星知识达人网友:酒安江南
- 2021-03-21 15:04
00 人民医院 6,交行
票价:满价4元
首末班时间:首班时间——让胡路火车站 6:00
末班时间——让胡路火车站 20:00 人民医院 20106路:让胡路火车站——人民医院
106路具体路线:让胡路火车站→中央大街→四医院→长青一区→远望→大庆一中→铁人一村→长途站→二十三中→油田总医院→公交公司→桥西→交行→香榭丽→庆客隆新村店→新村医院→新玛特→九区→振富小区→人民医院(上下行路线一致)
全程共20个站点,分区点为:大庆一中,二十三中
票价:满价4元
首末班时间:首班时间——让胡路火车站 6:00
末班时间——让胡路火车站 20:00 人民医院 20106路:让胡路火车站——人民医院
106路具体路线:让胡路火车站→中央大街→四医院→长青一区→远望→大庆一中→铁人一村→长途站→二十三中→油田总医院→公交公司→桥西→交行→香榭丽→庆客隆新村店→新村医院→新玛特→九区→振富小区→人民医院(上下行路线一致)
全程共20个站点,分区点为:大庆一中,二十三中
全部回答
- 1楼网友:空山清雨
- 2021-03-21 16:26
大站快车106路于2008年6月25日开通,356路取消
从6月25日起,原356路取消,取而代之的是106路公交车
106路:让胡路火车站——人民医院
106路具体路线:让胡路火车站→中央大街→四医院→长青一区→远望→大庆一中→铁人一村→长途站→二十三中→油田总医院→公交公司→桥西→交行→香榭丽→庆客隆新村店→新村医院→新玛特→九区→振富小区→人民医院(上下行路线一致)
全程共20个站点,分区点为:大庆一中,二十三中,交行
票价:满价4元
首末班时间:首班时间——让胡路火车站 6:00 人民医院 6:00
末班时间——让胡路火车站 20:00 人民医院 20:00
以上是修路前的线路,前一阵修路有所改动,我记得是新村这边过了振富直走到九区批发市场有一站,然后上世纪大道从龙宫那拐回来再走新玛特,然后直走不去新百大那边了,让区那边就是在新潮家具那绕行了一下,上了中原路,然后汽配城,铁人广场就和原来一样了。实际站点要比这个官方发布的多一些,偶尔也有变动一下,不过主体线路是不变的。
详情可咨询大庆公交热线4686666。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的 |
阴历怎么看 ? |