2014年5月,某进口单位进口卷烟20标准箱,每条的完税价格为110元,适用20%的关税税率。则海关代征进口消费税是( )元。A.846818.18
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-03-12 12:33
- 提问者网友:容嬷嬷拿针来
- 2021-03-11 19:52
1.[单选题]2014年5月,某进口单位进口卷烟20标准箱,每条的完税价格为110元,适用20%的关税税率。则海关代征进口消费税是( )元。A.846818.18 B.545454.55 C.745454.55 D.845454.55ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:独行浪子会拥风
- 2021-03-11 20:47
参考答案:A 参考解析:[110×20×250×(1+20%)+150×20]÷(1-36%)=1035937.5(元)折合每条价格:1035937.5÷(20×250)=207.19(元/条)单条进口折合售价为207.19元>70元,则适用56%税率应纳消费税=[110×20×250×(1+20%)+150×20]÷(1-56%)×56%+20×150=846818.18(元)
全部回答
- 1楼网友:詩光轨車
- 2021-03-11 21:47
我好好复习下
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯