永发信息网

羽毛球2个售价3元,足球3个售价69元。希望小学计划买8个羽毛球和9个足球,共需要花多少钱?

答案:5  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-11-15 22:29
羽毛球2个售价3元,足球3个售价69元。希望小学计划买8个羽毛球和9个足球,共需要花多少钱?
最佳答案
3÷2=1.5元
69÷3=23元
8×1.5+9×23
=12+207
=219元
所以一共要花费219元。
全部回答
什么时候可以去试试能不能给我发一下你的意思就是个错

。。。。我数学差。。
3*4+69*3=219元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
芙蕖文言文翻译
022开头天津的骚扰电话怎么彻底屏蔽来电
迈腾17比16什么区别
t232车5车厢13,14,15挨着吗?
移动公司推出的“动感易”是什么业务?是干什
碎石石粉含量怎么做实验
荆门市就业局地址好找么,我有些事要过去,
魔法少女小圆,求黑粉的那个本子
如何监督电商运营岗位职责?
西安城西客运站到彬县最后一趟车晚上几点
草薙流古武术的武术背景
基尔霍夫定律适用于线性和非线性电路吗
二宝大名叫许欣瑶娶个小名叫什么啊
请问这个是什么鱼!!!!!!
想去实地考察一下东营科技学院,有熟悉路线的
推荐资讯
每天卧推多少次杠铃 14个一组最佳
短文结尾处“又响起了小溪的欢歌”与文题相符
函授本科有用么?值得报么?
为什么雍正皇帝要兄弟换名避讳?
路由器后面TURB0什么意思
一个子是什么字
微信成语消消看
植物油是脂肪吗?
孕妇内衣都有哪些种类
国内木吉他品牌比较好的是哪个?
是补贴给农户还是补给农机
郑州AAA软件教育和郑州北大青鸟哪个更好
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?