某企业进口一批材料,货物价款150万元,进口运费和保险费50万元,报关进口后发现其中的10%有严重质量问题并将其退货,出口方为补偿该企业,发送价值20
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-01-28 10:46
- 提问者网友:棒棒糖
- 2021-01-27 12:42
1.[单选题]某企业进口一批材料,货物价款150万元,进口运费和保险费50万元,报关进口后发现其中的10%有严重质量问题并将其退货,出口方为补偿该企业,发送价值20万元(含进口运费、保险费0.5万元)的无代价抵偿物,进口关税税率为20%,该企业应缴纳进口关税( )万元。A.18.00 B.40.00 C.30.00 D.40.40ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:上分大魔王
- 2021-01-27 13:40
参考答案:B 参考解析:该企业应缴纳进口关税=(150+50)×20%=40(万元)?[该题针对“关税应纳税额的计算”知识点进行考核]?
全部回答
- 1楼网友:迟山
- 2021-01-27 13:54
收益了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯