老师用216元买一种钢笔若干只,如果每支钢笔便宜1元,就可以多买3支.问;每支钢笔原价多少元?
老师用216元买一种钢笔若干只,如果每支钢笔便宜1元,就可以多买3支.问;每支钢笔原价多少元?
答案:1 悬赏:10 手机版
解决时间 2021-06-09 01:37
- 提问者网友:城市野鹿
- 2021-06-08 02:12
最佳答案
- 五星知识达人网友:鱼芗
- 2021-06-08 02:44
你好:
216除以3=72(元)
72+1=73(元)
答:每支钢笔原价是73元.
谢谢!
希望能对你有所帮助,更祝你学习进步.
再问: ??????????????????μ??????????????????????????
再答: лл?? ???????
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯