永发信息网

13人烧烤要带多少、哪些吃的?

答案:1  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-04-14 17:24

13个同学 很悲剧的NO GIRL。。。

烧烤要带哪些食材?要带多少呢?不要告诉我什么蘑菇600克,你去超市称个600克蘑菇给我看看。。。我们在超市买东西

计量单位尽量以超市的为准

有什么小心得也可以说说 3Q~

最佳答案

1.超市可以买速冻鸡翅,最好买翅中,无论是用篦子或者串串都比较好用,这个可以根据人数来挑个数,比较方便吧,一个人六个的量就好了,因为有其他的东西要吃,如果没有什么其他的肉食类的,可以适当的加大每个人的食用量,而且买回来需要稍微化冻和腌制一下,用海鲜酱油和生姜就可以了


2.如果有足够的竹签子的话可以买些羊肉串串,如果根据我上面说的买了翅中数量的话13个人再买上六七斤就差不多了,自己回来切小块,串的时候注意一块瘦肉一块肥油这样搭配,烤出来的才好吃


3.土豆根据个人喜好吧,买上一些吧,反正我们出去吃的时候都爱吃这个,如果是我的同学们的话就买5斤左右吧,尽量不要挑大的,小的土豆回来切片的话比较好串串


4.火腿肠或者其他的肠类,这个完全可以根据个人的喜好来买,一般一个人两三根足够了


5.鲜香菇,别买太多,两三斤足够了,千万记得提前清理好


6.羊腰,按照一个人两个整腰的量来买吧,回家先清洗干净切开串串,不爱吃这个人可以排除掉


7.买上10足够了,不过超市可能是按袋子装的,不过这个多点儿少点儿的无所谓,回家切了片串上就好


8.烧饼也可以根据个人口喜好买一些,可以直接吃,也可以烤来吃


9.青菜类的可以根绝个人口味买一些,但是烧烤的话我觉得口味都不好,烤点儿大蒜和尖椒什么的到还可以


10.可以买点儿喜欢的小零食,薯片、瓜子、花生、锅巴之类的,还可以买些水果,这都根据个人口味就好了


11.饮料可以自由选择


其他方面要注意的:


1.木炭和竹签在市场都有买,超市都没有的,木炭价格应该是一袋子在15到20元之间吧,5斤重的,正常使用的话用个四五次没问题,不过一般不零卖。竹签可以按把买的,大概3到5元一把不等,100支装的根据个人使用情况吧,尽量别买多了浪费


2.配料方面要带盐、孜然粉、辣椒粉,其他的无所谓了,还有就是油,一般食用油就可以了,烧烤时候刷在食材表面一是可以增加味道和色泽,还可以防止烤的过干


3.工具方面要记得带几把小刀,什么样的都可以,肯定有你用到的时候,但是要注意安全,还有小刷子,用来在食材上刷油的,所有的两元店应该都有,或者去五金店里买,也就一两块钱一个


4.记得要带一些矿泉水或纯净水,不管你们喝不喝,万一到烧烤时候需要清洗没有水源的话,它可以派上用场


5.除了鸡翅需要提前腌制,羊肉和羊腰需要提前串好,其他的食材都可以到了目的地以后再加工


6.带上足够的报纸,一方面可以可以铺着用,另一方面是引火的重要工具


7.不知道你们怎么休息,我觉得带一些桌椅之类的比较麻烦,最好是带几个大单子,可以直接铺到地上坐或躺着,而且携带很方便


仅仅是我个人的见解哦,因为我们出去玩儿时候都是五六十人的,我一个人说了算,不用考虑个人的喜好,所以不太人性化,东西也都是我爱吃的,额,你们人比较少,完全可以大家商量,这样的话每个人都会吃上爱吃的东西。但是切记不要什么都想吃什么都带,很不方便,而且最后很浪费的。


祝你们玩儿的愉快!


我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
手机上时间怎么调
2009年11月狮子座流星雨,广西钦州的地方可以
关于秋的爱情诗句大全,有没有含有 秋 字的成
写英语作文。。。
会游泳是什么样的感觉? 可不可以不带眼镜在
糖果饼干批发怎么去啊,有知道地址的么
DNF召唤装备问题
在探究电和磁之间的关系时,小明用磁体、铜棒
请教, 迅雷程序在哪里?,
羽毛球专卖店
女生学爵士舞。一定要很性感么?
谁有GJB2432舰船用离心泵通用规范最新版,谢
山东二区传承装备分别多少钱,我要价格表。
大家帮夏忙啊
如何解一元二次方程应用题呢
推荐资讯
《够爱》歌词
DNF真正的如何做?
单选题美国的领土A.没有热带和寒带B.地跨热带
往英国寄烟怎么弄?最多可以寄几条?到那边收税
怎样不被 findaccessibilitynodeinfosbytext
阜阳八大块怎么做的
DNF怎么样开才能打开火罐和木罐的罐子丫?
某公司试销一种成本单价为400元/件的新产品,
苹果手机邮件发不出去
可以贷款买车吗,平安保险,用保单贷款要交多
怎样装弶捉小鸟雀
一本书打八五折便宜了9元钱,这本书原价是___
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?