妈妈买了两箱苹果,甲箱质量为15kg,乙箱质量为13kg。甲箱比乙箱多花6.4元。如果两箱苹果的单
答案:6 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-11-19 08:14
- 提问者网友:两耳就是菩提
- 2021-11-18 19:53
妈妈买了两箱苹果,甲箱质量为15kg,乙箱质量为13kg。甲箱比乙箱多花6.4元。如果两箱苹果的单
最佳答案
- 五星知识达人网友:玩世
- 2021-11-18 21:09
全部回答
- 1楼网友:怀裏藏嬌
- 2021-11-19 00:36
23
- 2楼网友:山河有幸埋战骨
- 2021-11-19 00:15
(1.5+13)x6.4
- 3楼网友:蓝房子
- 2021-11-18 23:14
6.4÷(15-13)=3.2(元)
- 4楼网友:举杯邀酒敬孤独
- 2021-11-18 22:27
15-13=2
6.4÷2=3.2
6.4÷2=3.2
- 5楼网友:野慌
- 2021-11-18 22:21
15-13=2
6.4÷2=3.2追答15-13=2
6.4÷2=3.2追问用方程啦╮⊙o⊙╭
6.4÷2=3.2追答15-13=2
6.4÷2=3.2追问用方程啦╮⊙o⊙╭
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯