吉林省适合养殖驴么?是以养肉用为主么?驴皮的市场如何
答案:3 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-02-27 11:46
- 提问者网友:遁入空寂
- 2021-02-27 05:06
吉林省适合养殖驴么?是以养肉用为主么?驴皮的市场如何
最佳答案
- 五星知识达人网友:渡鹤影
- 2021-02-27 06:40
你们那里可以养殖三粉驴,乌头驴,皮肉都可以卖钱,驴没有浪费的地方。放心去饲养即可。
了解养20头驴的利润详情,请仔细阅读(中太牧业)
(购买肉驴仔价格费用、购买饲料费用)。
<一>20头肉驴购买肉驴仔价格费用:
引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照3000元计算。20头肉驴需要费用3000x20=60000元
<二>饲料费用:
(1)20头肉驴粗饲料费用:
肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。
草料加精料共10斤需要6元,精料3斤即可(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。20头肉驴需要:20x6=120元
肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%, 豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。
驴喂养出栏去除购驴成本+养殖成本就是您的利润了,更多详情可以百度中太牧业,去掉所有费用每头驴的纯利润在2000-3000元。买驴就到(中太牧业)
了解养20头驴的利润详情,请仔细阅读(中太牧业)
(购买肉驴仔价格费用、购买饲料费用)。
<一>20头肉驴购买肉驴仔价格费用:
引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照3000元计算。20头肉驴需要费用3000x20=60000元
<二>饲料费用:
(1)20头肉驴粗饲料费用:
肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。
草料加精料共10斤需要6元,精料3斤即可(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。20头肉驴需要:20x6=120元
肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%, 豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。
驴喂养出栏去除购驴成本+养殖成本就是您的利润了,更多详情可以百度中太牧业,去掉所有费用每头驴的纯利润在2000-3000元。买驴就到(中太牧业)
全部回答
- 1楼网友:像个废品
- 2021-02-27 09:45
这个东西要看大环境
- 2楼网友:封刀令
- 2021-02-27 08:06
你那里适合养驴的,意鑫肉驴养殖场很高兴为你解答
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯