已知某房产的年租金收入为2.5万元,则依照房产租金收入计算应缴纳的房产税为()万元。A.0.3B.0.5C.1.3D.1.5ABCD
答案:2 悬赏:70 手机版
解决时间 2021-01-31 15:02
- 提问者网友:难遇难求
- 2021-01-30 21:32
1.[单选题]已知某房产的年租金收入为2.5万元,则依照房产租金收入计算应缴纳的房产税为()万元。A.0.3 B.0.5 C.1.3 D.1.5ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:白昼之月
- 2021-01-30 21:54
参考答案:A 参考解析:依照房产租金收入计算的应纳税额=房产年租金收入×12%,该房产应缴纳的房产税=2.5×12%=0.3(万元)。
全部回答
- 1楼网友:动情书生
- 2021-01-30 22:28
感谢回答,我学习了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯