永发信息网

妈妈买了5千克苹果和3千克梨,一共花了26.55元,苹果每千克3.75元,梨每千克多少元?列方程解

答案:4  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-03-25 01:33
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,一共花了26.55元,苹果每千克3.75元,梨每千克多少元?列方程解
最佳答案

全部回答



请在此输入您的回答
设梨单价为x元
3.75乂5十3x=26.55
x=2.6元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
梦见打架被人淋了两盆水是什么意思
男孩六月属鸡好吗
陕西一本大学有哪些,陕西一本大学排名
对欠钱不还的人,催收员都有哪些狠招
从西安到成都的K165火车在西安哪个站上车
俩个人从东莞站坐到南岸村要多少钱
有余数的除法练习题够不够易错题
1.家住遥遥一点红,飘飘四下影无踪,三岁孩童
桐叶飘零电子书txt全集下载
王者荣耀铠曙光守护者值得买吗 铠新皮肤曙光
在四川雅安开大米加工前景如何
海鲜佛手用水煮多长时间可以了
蚕蛹的肚子里有屎吗
昨晚没做家庭作业,我什么地走进李老师的办公
人第一次呼吸:在出生前胎儿通过________从母
推荐资讯
这黑岩出自哪里呀??
各位压亲给女方多少钱?
求这张智乃的原图
求解 。宋朝时期 呢酒有多少度。
可以挂档的自行车多少钱一辆
大三自愿降级转专业
此附图电路图中,绕线电阻的作用(RF1H)?
Quzhou is a beautiful city. Every year the
she is always kind,and takes such care of
有关厚积薄发的事实论据,3个拜托了各位 谢谢
好人一生平安,请帮看一下男女宝
成都哪有大嘴猴t桖批发
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?