永发信息网

小明买6把笤帚共花了18.9元。每把笤帚多少元?估一估,算一算。怎样继续算下去呢?想一想,说一说。

答案:2  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-11-08 23:03
小明买6把笤帚共花了18.9元。每把笤帚多少元?估一估,算一算。怎样继续算下去呢?想一想,说一说。
最佳答案
因为每把扫帚价格是相同的,所以用18.9除以6得到的平均价格即每把扫帚的价格,结果为3.15元
全部回答
没把扫帚三块一毛五追答每把
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
heesun lee是中国人吗
哪个实验可以用来证明化学演化的第一阶段
由二千万丶五干万、五千和八十组成的数写作(
兰溪满江红酒店老板是谁?
建筑施工楼梯图纸中Atb1;h=130 Atc1;h=210是
如何在jquery中找到一个div中的img属性
劲酒在株洲卖的怎么样?
三种大型猫科动物分别是哪三个动物呢?
在保定长安睿行m八零二手车一辆
三星s7和s5有什么不同之处吗?
红牛属于高热量饮料吗
整改安全隐患的三定是什么?
博尔塔拉蒙古自治州宝源汽车贸易有限公司地址
《学雷锋学习》作文200字
1uF电容能用1.2替代吗?
推荐资讯
67x34十31x34十34用简便方法计算怎么算
中国人民银行河曲县支行在哪里啊,我有事要去
童泰衣服码子73/48码什么意思
“寒”字去掉下面两点加上一个“足”字,请问
表弟考上大学,我送什么礼物好
辽宁省营口市盖州双台思拉堡温泉小镇怎么走
珠海8月有什么好玩的地方吗,海滩哪个最干净
女64年阴历6月16出生具体什么时间不明买彩票
6l2-a电流表有4-20ma的吗
怎么进魅族官网啊?
11岁的孩子总犯困,是缺微量元素吗?
《酒干淌卖无》的歌词
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?