甲企业从某拍卖公司拍得两辆轿车,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交价90000元,国家税务总局核定同类型车辆的最低计税价格为120000元;另一辆是
答案:2 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-01-25 17:55
- 提问者网友:太高姿态
- 2021-01-25 13:57
1.[单选题]甲企业从某拍卖公司拍得两辆轿车,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交价90000元,国家税务总局核定同类型车辆的最低计税价格为120000元;另一辆是已使用6年的轿车,不含税成交价5000元。甲企业应纳车辆购置税( )元。A.6000 B.6500 C.12000 D.24000ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:旧脸谱
- 2021-01-25 14:58
参考答案:C 参考解析:购买已经使用过的小汽车不缴纳车辆购置税。应纳车辆购置税=120000×10%=12000(元)
全部回答
- 1楼网友:神也偏爱
- 2021-01-25 16:17
我检查一下我的答案
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯