某生产企业为增值税一般纳税人(位于市区),主要经营内销和出口业务,2010年4月实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额4万元。另外,进口货物缴纳增值
答案:2 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-01-27 23:21
- 提问者网友:杀手的诗
- 2021-01-27 01:18
1.[单选题]某生产企业为增值税一般纳税人(位于市区),主要经营内销和出口业务,2010年4月实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额4万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元,缴纳消费税30万元。该企业2010年4月应纳城市维护建设税( )万元。A.2.80 B.3.08 C.2.52 D.5.81ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:底特律间谍
- 2021-01-27 02:23
参考答案:B 参考解析:城建税进口不征,出口不退;出口免抵的增值税应计缴城建税0应纳城建税=(40+4)×7%=3.08(万元)
全部回答