某外商投资企业2008年接受某国有企业以房产投资入股,房产的市场价格为50万元,该企业还于2008年以自有房产与另一企业交换一处房产,支付差价款200万元,同年政府有关部门批准向该企业出让土地一块,该企业缴纳土地出让金100万元,按当地规定契税税率为5%。2008年该外商投资企业共计应缴纳的契税为( )。
A.7.5万元
B.12.5万元
C.15万元
D.17.5万元
怎么搞的总算错
答案:1 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-07-16 23:10
- 提问者网友:杀手的诗
- 2021-07-16 15:19
最佳答案
- 五星知识达人网友:不想翻身的咸鱼
- 2021-07-16 15:45
D
应纳税额=(50+200+100)×5%=17.5(万元)
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯