某县工商局2013年3月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得普通发票,注明销售额372400元,另外支付购买工具和零配件价款3600元;汽车贸易公司提
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-02-01 03:52
- 提问者网友:骨子里的高雅
- 2021-01-31 13:53
1.[单选题]某县工商局2013年3月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得普通发票,注明销售额372400元,另外支付购买工具和零配件价款3600元;汽车贸易公司提供系列服务,代办各种手续并收取一定的费用,该工商局支付代收保险费9500元,新车登记费、手续费等共计7000元,并取得汽车贸易公司开具的发票。该工商局应纳车辆购置税税额( )元。A.25000 B.29250 C.16773.50 D.33547.01ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:长青诗
- 2021-01-31 15:11
参考答案:D 参考解析:对于代收款项,凡使用代收单位票据收取的款项,应视作代收单位的价外收费,并入计税价格中一并征税。应纳车辆购置税=(372400+3600+9500+7000)÷(1+17%)×10%=33547.O1(元)
全部回答
- 1楼网友:痴妹与他
- 2021-01-31 15:27
收益了
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看