数学问题:1号蜂蜜净重0.8kg,10.4元,2号蜂蜜净重2kg,22.9元,3号蜂蜜净重1.2
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-12-23 11:48
- 提问者网友:温旧梦泪无声
- 2021-12-23 01:28
g,15元,那种蜂蜜便宜些?
最佳答案
- 五星知识达人网友:持酒劝斜阳
- 2021-12-23 01:33
10.4÷0.8=13(元)
22.9÷2=11.45(元)
15÷1.2=12.5(元)
答:2号便宜
22.9÷2=11.45(元)
15÷1.2=12.5(元)
答:2号便宜
全部回答
- 1楼网友:蓝房子
- 2021-12-23 03:10
你好!
任务
仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯