永发信息网

长春78线批发市场 的水果便宜吗 谁知道现在橘子和苹果多少钱吗

答案:2  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-04-05 22:49
请问谁知道具体价格 还有哪里有什么说道吗 我想批发水果
最佳答案
很便宜,但是零买也是得几箱才买的。
全部回答
从题目得知,这四种水果都出现过三次,那么,所有的加起来15+18+17+16=66元,也就是说同样份的水果都加了三次,由此得出,这四种水果的价格加起来就是66÷3=22元.由此就可以算出来每种水果多少钱了,22元减去相应的三种水果加起来的钱数剩下的钱数就是独缺的那一种了。22元减去(苹果+桃+梨=15)=7元,那么,橘子就是七元;22元减去(桃+苹果+橘子=18)=4元,梨子就是四元;22元减去(梨+苹果+橘子=16)=6元,桃子就是六元;22减去(橘子+桃+梨=17)=5元,苹果就是五元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
上海重本大学有哪些,上海一本二本各有哪些大
古蔺民政办在哪里?怎么去?
购买抵押车合法吗,抵押车在以后的使用中会存
You Can find a way to reach your goals whe
就是微信聊天记录删了,以后就是专业人士也恢
使用英语用英语怎么说,画圈的英文是什么意思
我应该叫表妹的父亲叫什么?
帮我找找这些句子是在《山羊不吃天堂草》中的
食物的可食部分怎样计
奥比岛牛仔服怎么得
单选题Hewalkedslowly_____hisheart.A.o
为什么我把他删了后,我隔了一个月看他好友圈
液氮冷冻雀斑什么季节做最好?
表示一家人幸福的诗词,一家人游玩的句子
兴业银行停车场(北城街与城厢西路交叉口西南5
推荐资讯
高等数学填空题4
卖好车平台到底对谁比较有利?
形容手提包的句子
在qq群里想a这个人是怎么弄的我怎么弄不到
我为健康代言一句话,我为自己代言歌词
传智全栈工程师主要学习什么?
成龙拍的找玉玺和公主的电影叫什么名字?
比喻很会说话的句子,形容一个人很会说话的成
参加工作时间问题: 76年下乡,78年参军服兵
苹果手机坏了可以换新的吗
小孩子说话吐字不标准!我儿子刚过五岁!什么
刚打的热水能瞬间变凉的机器有没有
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?