请问日本寄往中国面膜5斤怎么收税!
答案:1 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-02-02 19:45
- 提问者网友:眉目添风霜
- 2021-02-02 05:45
请问日本寄往中国面膜5斤怎么收税!
最佳答案
- 五星知识达人网友:狂恋
- 2021-02-02 06:44
面膜5斤的总价为A,外币金额总价将折算成人民币;
(A x关税税率)=B,
(A+B)x增值税=C,
通关报税时候的缴税金额为(B+C)。
关税税率根据你的面膜材质什么的不一样(7-14%左右),增值税税率就(17%)固定.追问要付多少人民币,面膜值2500日币追答面膜5斤的总价=2500日元...?
目前 2500日元=128.55人民币元 左右,就算130人民币 好了(汇率具体根据实际海关汇率可能会变动);
关税税率也算10%吧(具体根据你的申请材质内容会变动)。
代入吧~
B=130x10%=13元
C=(130+13)x17%=24.31元
通关报税时候的缴税金额为(B+C)=13+24.31=37.31元。
以上数据仅供参考.追问A=1000日元→52RMB的话(A x关税税率)=B,52RMB x 14%=7.28RMB(A+B)x增值税=C,52RMB + 7.28RMB=59.28RMB通关报税时候的缴税金额为(B+C)。7.28 + 59.28=66.56RMB66.56RMB是只有税费吗还是总价格吗谢谢追答A=1000日元→52RMB的话
(A x关税税率)=B,关税税率拟定14%的情况下:
B= 52RMB x 14%=7.28RMB
(A+B)x增值税=C,增值税税率为目前固定17%:
(A+B)=52RMB + 7.28RMB=59.28RMB
C=(A+B)x17%
=59.28RMB x 17%=10.08RMB
通关报税时候的缴税金额为(B+C)。
7.28 + 10.08=17.36RMB
17.36RMB
是只有税费,进口货物的时候 如果需要正常报关才要付费的税金金额。追问可以加你微信吗?
(A x关税税率)=B,
(A+B)x增值税=C,
通关报税时候的缴税金额为(B+C)。
关税税率根据你的面膜材质什么的不一样(7-14%左右),增值税税率就(17%)固定.追问要付多少人民币,面膜值2500日币追答面膜5斤的总价=2500日元...?
目前 2500日元=128.55人民币元 左右,就算130人民币 好了(汇率具体根据实际海关汇率可能会变动);
关税税率也算10%吧(具体根据你的申请材质内容会变动)。
代入吧~
B=130x10%=13元
C=(130+13)x17%=24.31元
通关报税时候的缴税金额为(B+C)=13+24.31=37.31元。
以上数据仅供参考.追问A=1000日元→52RMB的话(A x关税税率)=B,52RMB x 14%=7.28RMB(A+B)x增值税=C,52RMB + 7.28RMB=59.28RMB通关报税时候的缴税金额为(B+C)。7.28 + 59.28=66.56RMB66.56RMB是只有税费吗还是总价格吗谢谢追答A=1000日元→52RMB的话
(A x关税税率)=B,关税税率拟定14%的情况下:
B= 52RMB x 14%=7.28RMB
(A+B)x增值税=C,增值税税率为目前固定17%:
(A+B)=52RMB + 7.28RMB=59.28RMB
C=(A+B)x17%
=59.28RMB x 17%=10.08RMB
通关报税时候的缴税金额为(B+C)。
7.28 + 10.08=17.36RMB
17.36RMB
是只有税费,进口货物的时候 如果需要正常报关才要付费的税金金额。追问可以加你微信吗?
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯