从杭州到湖南怀化的K539次火车从杭州哪个火车站上车
答案:2 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-01-31 15:32
- 提问者网友:记得曾经
- 2021-01-31 07:02
从杭州到湖南怀化的K539次火车从杭州哪个火车站上车
最佳答案
- 五星知识达人网友:英雄的欲望
- 2021-01-31 07:37
377/:26 17:31 03:17 22:09 -- -- -- -- -- 506/529 324/335/345 -- 191
16 凯里 K539 13:26 13:28 23:21 -- -- -- -- -- 532/554 339/351/363 -- 200
17 贵定 K539 14:41 14:03 17:55 -- -- -- -- -- 424/442 270/281/290 -- 158
13 怀化 K539 09:20 09:58 -- -- -- -- -- 91/97 61/66/:43 01:34 -- -- -- -- -- 103/109 68/杭州火车站(城站)上车。
K539次列车(快速 有空调),始发站:杭州:28 02:17 -- -- -- -- -- 114/120 75/600 365/96 -- 42
6 上饶 K539 18:46 18:15 15:04 -- -- -- -- -- 374/390 240/248/257 -- 140
12 溆浦 K539 08:00 08:24 21:15 -- -- -- -- -- 490/511 312/323/333 -- 182
15 镇远 K539 12:14 12:贵阳;全程共有18个停靠站:21 -- -- -- -- -- 133/:03 15:07 00:53 09:43 -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- 103
10 株洲 K539 02:53 03;69 -- 15
3 义乌 K539 15:39 15:43 24:36 -- -- -- -- -- 544/568 345/357/369 -- 203
18 贵阳 K539 15:47 ---- 25:40 06:23 -- -- -- -- -- 198/205 130/133/137 -- 73
8 东乡 K539 21:07 21:42 -- -- -- -- -- 574/139 88/93/:
站序 车站 列车信息 票价(元)
车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 杭州 K539 ---- 14;80/83 -- 29
5 衢州 K539 17:50 04:41 -- -- -- -- -- 156/162 101/106/109 -- 55
7 鹰潭 K539 20:28 20:05 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 诸暨 K539 15;终到站:35 19:15 -- -- -- -- -- 452/472 290/300/309 -- 170
14 玉屏 K539 11:20 11;73/76 -- 22
4 金华西 K539 16:22 16:10 07:02 -- -- -- -- -- 206/215 134/139/143 -- 76
9 新余 K539 23:48 23:15 12:48 -- -- -- -- -- 337/352 216/224/231 -- 125
11 娄底 K539 05:09 05
16 凯里 K539 13:26 13:28 23:21 -- -- -- -- -- 532/554 339/351/363 -- 200
17 贵定 K539 14:41 14:03 17:55 -- -- -- -- -- 424/442 270/281/290 -- 158
13 怀化 K539 09:20 09:58 -- -- -- -- -- 91/97 61/66/:43 01:34 -- -- -- -- -- 103/109 68/杭州火车站(城站)上车。
K539次列车(快速 有空调),始发站:杭州:28 02:17 -- -- -- -- -- 114/120 75/600 365/96 -- 42
6 上饶 K539 18:46 18:15 15:04 -- -- -- -- -- 374/390 240/248/257 -- 140
12 溆浦 K539 08:00 08:24 21:15 -- -- -- -- -- 490/511 312/323/333 -- 182
15 镇远 K539 12:14 12:贵阳;全程共有18个停靠站:21 -- -- -- -- -- 133/:03 15:07 00:53 09:43 -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- 103
10 株洲 K539 02:53 03;69 -- 15
3 义乌 K539 15:39 15:43 24:36 -- -- -- -- -- 544/568 345/357/369 -- 203
18 贵阳 K539 15:47 ---- 25:40 06:23 -- -- -- -- -- 198/205 130/133/137 -- 73
8 东乡 K539 21:07 21:42 -- -- -- -- -- 574/139 88/93/:
站序 车站 列车信息 票价(元)
车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 杭州 K539 ---- 14;80/83 -- 29
5 衢州 K539 17:50 04:41 -- -- -- -- -- 156/162 101/106/109 -- 55
7 鹰潭 K539 20:28 20:05 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 诸暨 K539 15;终到站:35 19:15 -- -- -- -- -- 452/472 290/300/309 -- 170
14 玉屏 K539 11:20 11;73/76 -- 22
4 金华西 K539 16:22 16:10 07:02 -- -- -- -- -- 206/215 134/139/143 -- 76
9 新余 K539 23:48 23:15 12:48 -- -- -- -- -- 337/352 216/224/231 -- 125
11 娄底 K539 05:09 05
全部回答
- 1楼网友:归鹤鸣
- 2021-01-31 07:47
杭州城站,也就是你说的杭州站。现在没有杭州东站了,早就拆了在建。一般的起点在杭州的都在城站发车,过路车一般在杭州南站(以前的萧山站)上车。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯