永发信息网

每包酥糖4分之一千克,每千克12元,6元钱可以买()包

答案:2  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-01-31 13:53
每包酥糖4分之一千克,每千克12元,6元钱可以买()包
最佳答案
6÷12÷1/4=2包.
~回答完毕~
~结果仅供参考~
~\(^o^)/~祝学习进步~~~
全部回答
酥糖每包1/4*12=4元 奶糖每包1/6*8=4/3元 12包酥糖付4*12=48元 买奶糖48/4/3=36包
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
当你很爱一个女人时,却发现她和别的男人睡觉
万客隆七动漫城地址在什么地方,我要处理点事
周公解梦,梦见前男友送我礼物什么意思
请问我公司是内销企业,不能支付外币,现收到
19951024是什么星座?
如何获取数字证书(x509Certificate)中的指纹
轻钢龙骨竖向龙骨的接长,不正确的做法是()。
现在养蚕有前途吗
卡车运输行业中的普通货物运输业,由处理普通
怎样存放干辣椒才能放的更久一点
南台箱包批发市场营业时间 - 百度 网页内容
我的笔记本是915的板子,我今天换了个PM770的
现金借钱不还怎么办
天天炫斗符石怎么搭配
有关货物采购合同、服务采购合同和工程采购合
推荐资讯
高壁村地址在哪,我要去那里办事
阳城灯具批零地址在什么地方,我要处理点事
停车场(陇林路)地址在哪,我要去那里办事
【教育心理学】我国第一本《教育心理学》教科
神武90项链多少满灵
在生物体细胞中,染色体是存在的如人的体细胞
嗓子发炎化脓,反复高烧,应该怎么办?
我的U盘,现代.炫灵HYUNDRIUSB2.0写保护怎样
迅雷taskdb.dat为什么不能修改?
签字笔墨水怎么洗
华盛电脑(井冈路赫翔商行东北)怎么去啊,我要
歌词中有果明天我将成为别人的新娘这首歌叫什
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?