大概花费要多少钱?那边的住费是多少?需要带多少去?
大概玩10来天左右!!
有丽江朋友能详细介绍介绍吗??
从湛江去丽江玩,大概要花多少钱?
答案:2 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-12-21 21:58
- 提问者网友:星軌
- 2021-12-21 08:42
最佳答案
- 五星知识达人网友:佘樂
- 2021-12-21 10:05
要看你是怎么玩了?我刚从丽江玩回来从昆明.三天丽江2天大理泡了一天古城酒吧一共花了不到800
如果是2月23的话应该不属于旺季.我推荐我认为最省钱的路线...湛江到昆明的硬座78硬卧下169
昆明坐火车到大理.硬座45/卧铺差不多100
再从大理火车站坐公共车8路到火车北部客运站.坐汽车约4个小时到丽江.费用45.
丽江并不大.如果是白天到的话完全可以步行到古城.不过个人认为古城内房价比较贵.可以住古城附近的七星街.虽然不住古城是个遗憾.不过被当成绵羊宰也很压火的.我可以推荐一下我住的金甲宾馆.在七星街中段.电话好像是0888-5124752.
到了丽江不要随便买东西.超级宰人的.想泡吧的话个人推荐樱花屋.没有最低消费.啤酒29一瓶.有点敲诈.最便宜的红酒160云南干红.你们看着办吧.
路线.住和行算是说了吧.
现在说景点..个人推荐在四方街的某个散客接待点询问一个.虎跳峡.泸沽湖都不错,不过也许泸沽湖会雪封山,虎跳峡一般一个人150以内合适.旺季怎么也不该超过180.一天.泸沽湖280以内.两天.这样可以省点钱.虎跳峡一般去上虎跳..我知道有一家做中虎跳.很刺激的攀爬.但是需要足够的勇气和毅力.上去没有平路.并且不可能走回头路.300多一个人.顺着水车对面的道路走可以通向黑龙潭.一个不错的景点.无需门票.如果想爬黑龙潭里的象山要早点出发.步行即可.很近的.近在古城门口问就知道.
接下来是吃了.丽江粑粑.甜的里面有红糖.咸的有点葱.一般价格为3~6元.鸡豆粉~我个人不是很喜欢吃那种东西.最近古城又在卖毛牛奶.5元一瓶.和我们普通的差不多,没必要花那个冤枉钱.在古城里有的餐厅吃饭并不贵.只要你能找到.关门口附近就有一家.还有有种叫绿丫头的果埔本人很喜欢.丽江特产.还有在丽江见到乳扇的话建议不要随便尝试.一个字.贵!那是大理的特产.可以在大理买些带回家,25一市斤差不多.
我个人是喜欢自助游.跟团不自由,本人为昆明人.所以几乎每年都会去丽江那么一两次.每次都自助.差不多都不会花超过1000玩一周.深度游.如果还有什么没有回到周全的欢迎到我的空间留言,我会尽快给你回复的.364434331
如果是2月23的话应该不属于旺季.我推荐我认为最省钱的路线...湛江到昆明的硬座78硬卧下169
昆明坐火车到大理.硬座45/卧铺差不多100
再从大理火车站坐公共车8路到火车北部客运站.坐汽车约4个小时到丽江.费用45.
丽江并不大.如果是白天到的话完全可以步行到古城.不过个人认为古城内房价比较贵.可以住古城附近的七星街.虽然不住古城是个遗憾.不过被当成绵羊宰也很压火的.我可以推荐一下我住的金甲宾馆.在七星街中段.电话好像是0888-5124752.
到了丽江不要随便买东西.超级宰人的.想泡吧的话个人推荐樱花屋.没有最低消费.啤酒29一瓶.有点敲诈.最便宜的红酒160云南干红.你们看着办吧.
路线.住和行算是说了吧.
现在说景点..个人推荐在四方街的某个散客接待点询问一个.虎跳峡.泸沽湖都不错,不过也许泸沽湖会雪封山,虎跳峡一般一个人150以内合适.旺季怎么也不该超过180.一天.泸沽湖280以内.两天.这样可以省点钱.虎跳峡一般去上虎跳..我知道有一家做中虎跳.很刺激的攀爬.但是需要足够的勇气和毅力.上去没有平路.并且不可能走回头路.300多一个人.顺着水车对面的道路走可以通向黑龙潭.一个不错的景点.无需门票.如果想爬黑龙潭里的象山要早点出发.步行即可.很近的.近在古城门口问就知道.
接下来是吃了.丽江粑粑.甜的里面有红糖.咸的有点葱.一般价格为3~6元.鸡豆粉~我个人不是很喜欢吃那种东西.最近古城又在卖毛牛奶.5元一瓶.和我们普通的差不多,没必要花那个冤枉钱.在古城里有的餐厅吃饭并不贵.只要你能找到.关门口附近就有一家.还有有种叫绿丫头的果埔本人很喜欢.丽江特产.还有在丽江见到乳扇的话建议不要随便尝试.一个字.贵!那是大理的特产.可以在大理买些带回家,25一市斤差不多.
我个人是喜欢自助游.跟团不自由,本人为昆明人.所以几乎每年都会去丽江那么一两次.每次都自助.差不多都不会花超过1000玩一周.深度游.如果还有什么没有回到周全的欢迎到我的空间留言,我会尽快给你回复的.364434331
全部回答
- 1楼网友:玩世
- 2021-12-21 11:39
有很多人问这个很笼统的问题,以住宿来讲你在丽江可以花20元住客栈,也可以花2000元住五星级宾馆,这中间什么价位才能算潇洒一点呢?论吃的也是这样,一餐花20元肯定能吃的饱,花200元也能吃的了。还是按个人的经济条件找到自己满意的感觉就是了。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯