去买一斤米,10个鸡蛋花了8块钱。英语小作文怎么写
答案:1 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-11-29 13:58
- 提问者网友:我的未来我做主
- 2021-11-29 04:30
去买一斤米,10个鸡蛋花了8块钱。英语小作文怎么写
最佳答案
- 五星知识达人网友:轻熟杀无赦
- 2021-11-29 05:06
1>赚了1元原因是第一次交易8进9处,利润+1 第二次交易9出10进,利润-1 第三次交易10进11处,利润+1 所以综合下来赚了一块 2>赚了2元原因是总成本8+10=18 总收入9+11=20 所以利润为2 3>亏了1元/2元原因是如果8元买入时按兵不动,到11元时直接卖出,那么应该能赚3元,但是现在只能赚1元/2元,因此实际是亏损。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯