某kitty糖果屋里价钱是:每100巧克力球售价25元,每100克软糖售价60元,老板把
答案:1 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-04-07 08:57
- 提问者网友:不要迷恋哥
- 2021-04-06 11:21
某kitty糖果屋里价钱是:每100巧克力球售价25元,每100克软糖售价60元,老板把
最佳答案
- 五星知识达人网友:野味小生
- 2021-04-06 12:01
600克巧克力=25X6=150元
800克软糖=60X8=480元
混合后100克应卖(480+150)/(6+8)=45元
混合后卖100克赚=50-45=5元
800克软糖=60X8=480元
混合后100克应卖(480+150)/(6+8)=45元
混合后卖100克赚=50-45=5元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯