超市榴莲多少钱一斤
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-12-20 20:24
- 提问者网友:半生酒醒
- 2021-12-20 09:18
超市榴莲多少钱一斤
最佳答案
- 五星知识达人网友:孤独的牧羊人
- 2021-12-20 09:40
问题一:现在榴莲多少钱一斤 总体价格在十几块一斤上下波动
河南万邦国际农产品物流股份有限公司-榴莲价格:33.50元/公斤
浙江金华农产品批发市场-榴莲价格:40.40元/公斤
天惠超市-榴莲价格:39.60元/公斤
山西省太原市河西农副产品市场-榴莲价格:60.00元/公斤
北京八里桥农产品中心批发市场-榴莲价格:45.00元/公斤
北京大洋路农副产品批发市场-榴莲价格:26.00元/公斤
无锡锡澄果品批发交易市场-榴莲价格:37.64元/公斤
2016年11榴莲平均价格如下:39.78元/公斤 (上涨2.6%)问题二:榴莲现在一斤多少?普通超市卖的那种一个大概要多少钱?有几斤? 不同地方不一样价,北方:15元一斤,一个92问题三:榴莲现在多少钱一斤 要看你所在地方的价格的,各地因为交通环境不一样的,经过流通环节的不同,价格也不会一样,一般交通便利地方就会比较便宜,而原产地是最便宜的。问题四:一般永辉超市里面有卖散装榴莲么,大概多少钱一斤,一般像一整个榴莲有多少斤啊 有散称的,各地的价钱不一样,一般江浙一带散称要70元左右一斤,一整个的话5到6斤问题五:榴莲多少一斤 在不同的地区,榴莲的价格各异,但总体价格都是在十几块一斤上下波动。便宜的品种在收获季节也有卖8块多一斤的,贵的时候13-15一斤,一个小的5-6斤,大的10斤以上。问题六:榴莲多少钱一斤啊 跟季节有关,这个时候就比较贵,前几天去看了一下要一百多一斤问题七:现在榴莲多少钱一斤? 我这北方,一般都是15.16一斤。有的时候大润发搞活动,8.9.10块的都有。上次馋的不行就去家门口水果超市买了一个小点的,80块钱。结果是生的,也没放熟就长毛了。扔掉了。可惜。问题八:榴莲一斤多少 你是说一斤榴莲肉有多少????还是说一个榴莲几斤??问题九:榴莲多少钱一斤 一般20块钱左右吧
河南万邦国际农产品物流股份有限公司-榴莲价格:33.50元/公斤
浙江金华农产品批发市场-榴莲价格:40.40元/公斤
天惠超市-榴莲价格:39.60元/公斤
山西省太原市河西农副产品市场-榴莲价格:60.00元/公斤
北京八里桥农产品中心批发市场-榴莲价格:45.00元/公斤
北京大洋路农副产品批发市场-榴莲价格:26.00元/公斤
无锡锡澄果品批发交易市场-榴莲价格:37.64元/公斤
2016年11榴莲平均价格如下:39.78元/公斤 (上涨2.6%)问题二:榴莲现在一斤多少?普通超市卖的那种一个大概要多少钱?有几斤? 不同地方不一样价,北方:15元一斤,一个92问题三:榴莲现在多少钱一斤 要看你所在地方的价格的,各地因为交通环境不一样的,经过流通环节的不同,价格也不会一样,一般交通便利地方就会比较便宜,而原产地是最便宜的。问题四:一般永辉超市里面有卖散装榴莲么,大概多少钱一斤,一般像一整个榴莲有多少斤啊 有散称的,各地的价钱不一样,一般江浙一带散称要70元左右一斤,一整个的话5到6斤问题五:榴莲多少一斤 在不同的地区,榴莲的价格各异,但总体价格都是在十几块一斤上下波动。便宜的品种在收获季节也有卖8块多一斤的,贵的时候13-15一斤,一个小的5-6斤,大的10斤以上。问题六:榴莲多少钱一斤啊 跟季节有关,这个时候就比较贵,前几天去看了一下要一百多一斤问题七:现在榴莲多少钱一斤? 我这北方,一般都是15.16一斤。有的时候大润发搞活动,8.9.10块的都有。上次馋的不行就去家门口水果超市买了一个小点的,80块钱。结果是生的,也没放熟就长毛了。扔掉了。可惜。问题八:榴莲一斤多少 你是说一斤榴莲肉有多少????还是说一个榴莲几斤??问题九:榴莲多少钱一斤 一般20块钱左右吧
全部回答
- 1楼网友:掌灯师
- 2021-12-20 09:58
好好学习下
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的 |
阴历怎么看 ? |