王某取得劳务报酬10万元,本月王某应纳个人所得税税额为多少
答案:2 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-04-04 22:49
- 提问者网友:两耳就是菩提
- 2021-04-04 19:12
王某取得劳务报酬10万元,本月王某应纳个人所得税税额为多少
最佳答案
- 五星知识达人网友:第幾種人
- 2021-04-04 19:31
如你当月累计收到工资:100000元时:应纳个税所得额=100000-3500=96500;应交个税=96500*45%=43425,速算扣除=13505,实交个税=43425-13505=29920;你的到手工资收入:100000-29920=70080元。
那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。只要你的月收入超过3500元就得自觉交的个人所得税,这个政策至今天还在执行哦。个人所得税是实行的收付实现制,就是你上月没有发合在这个月发了,只要超过3500元就得交个人所得税的。你所交的个人所得税在你当地的地税都能查到的,而且你当地的地税应该每年都会给纳税人一封纳税兴荣的挂号信的。不晓得你是不是问这个问题哦。
那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。只要你的月收入超过3500元就得自觉交的个人所得税,这个政策至今天还在执行哦。个人所得税是实行的收付实现制,就是你上月没有发合在这个月发了,只要超过3500元就得交个人所得税的。你所交的个人所得税在你当地的地税都能查到的,而且你当地的地税应该每年都会给纳税人一封纳税兴荣的挂号信的。不晓得你是不是问这个问题哦。
全部回答
- 1楼网友:空山清雨
- 2021-04-04 19:56
应该交税29920.00
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯