永发信息网

一百斤黄豆出油多少利润多少

答案:4  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-04-22 04:51
一百斤黄豆出油多少利润多少
最佳答案
可以出40-42斤油 按每斤4元的价位,利润很少,主要是剩下豆柏。
全部回答

   现在市场上的豆油,包括大型超市里的豆油,五升包装零售价五十多元,合七元多一点,而每百斤黄豆压榨出一十五斤豆油,七十斤豆粕(每斤两元),其余是水分蒸发掉,东北黄豆三元一斤。

    也就是说成本支出:100斤黄豆X3.00元=300.00元;产品收入:15斤豆油X7.00元=105.00元,豆粕X2.00元=140.00元,其余自己算。

     

花生利润更高。
以100斤黄豆计算: 成本价:100斤大豆*1.55元(批发价)=155元 100斤大豆可以榨油13斤*3.7元/斤(批发价)=48.1元 100斤大豆可以生产豆粉86斤(1斤豆粉可以生产湿货1.4斤;生产干货1.1斤) 100斤大豆可以生产干货94.6斤,生产湿货120.4斤. 干货批发价1.9元/斤(平均价)(中国西南市场2元/斤,西北2.2元/斤,东北2元/斤,山东豆制品生产基地1.7元/斤) 100斤黄豆生产出干豆制品的所售价:94.6斤*1.79.74元 100斤黄豆生产出油和豆制品的总售价:48.1元(油)+179.74(干豆制品)=227.84元 毛收入:227.84元-155元=72.84元 总开支:水、电、工、包装、生活费、机器磨损熟练工要加0.25元/斤,初学者要加0.30元/斤,即96.4斤×0.25=23.65元 纯利润:72.84-23.65=49.19 每斤豆制品纯利:49.19÷94.6=0.512元 一台机器日产1600干品,可获利0.512×1600斤=831.9元,月利润831.9元×30天=24957元,年利润24957×12月=299484元,生产成麻辣小食品,效果更佳,利润更高。 生产成麻辣小食品: 一台机器日产2000斤湿品,加以油和各种调料可生产2758斤麻辣小食品,按每袋35克计算,可产出39400袋,每小袋出厂价.26元,零售0.50元/袋,每小袋可赚0.05元,即每日可赚1970元,月利1970元×30天=59100元,年利润59100元×12月=709200元
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
一边是有房有钱但和你不相爱.一边没钱没房但
怎么换掉QQ秀
诺基亚e71和HTC Touch diamond 哪个好?
好想他,可他好像不怎么愿意跟我在一起,怎么办
从宜春做火车到武汉或者汉口的直达车吗?标价
谁能解释下这个紫薇星盘
我是农历1986年11月17日下午2点半出生的,请
南宁那里能吃自助餐
清龙山在那?
燕麦西点蛋糕屋在哪里啊,我有事要去这个地方
函授本科上课时间怎么算的
我的农场文件加载出错,丝路英雄出现400 - Ba
盖亚奥特曼剧场版超时空大决战下载?
DNF华北1区加12寒光剑多少钱
永济彩虹汽车销售有限公司地址在哪,我要去那
推荐资讯
怎么可以快速下载电影到手机上
中学生谈恋爱有哪些坏处?
二战德国在非洲的一位著名统帅的名字
百美居建材家居广场我想知道这个在什么地方
对联无为开心句(一四一)
4399小游戏怎么下载到手机上玩
生活中能否用铝制品放食醋?,为什麽
怎么做有感觉的闪图图片?
实况足球8最新的球员补丁...
我要找上海那里有地下室
中国的传统婚礼是怎么的?男女双方该准备些什
那里可以下载电影版的《最终幻想》?
正方形一边上任一点到这个正方形两条对角线的
阴历怎么看 ?