榴莲批发多少钱一斤
答案:3 悬赏:20 手机版
解决时间 2021-02-16 00:45
- 提问者网友:萌卜娃娃
- 2021-02-15 18:07
榴莲批发多少钱一斤
最佳答案
- 五星知识达人网友:零点过十分
- 2021-02-15 18:51
品种不同,批发时间段不同,价格就会有所不同。一般5至7元
全部回答
- 1楼网友:患得患失的劫
- 2021-02-15 20:33
6元一7元
- 2楼网友:底特律间谍
- 2021-02-15 19:32
地区、品种不同,价格就会有所不同。一般6至9元
榴莲有特殊的气味,不同的人感受不同,有的人认为其臭如猫屎,有的人认为香气馥郁。榴莲的这种气味有开胃、促进食欲之功效,其中的膳食纤维能促进肠蠕动。
功能主治
榴莲果皮——滋润养阴,用榴莲皮内肉煮鸡汤喝,可作妇女滋补汤,能去胃寒。榴莲皮的食用是只食用里面白色的部分,用榴莲的白色的皮肉加点瘦肉或者是鸡一起来煲汤,味道十分的鲜甜,而且很清热,在炎炎的夏天能起到降火的作用,具有补血益气、滋润养阴等的作用。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯