某品牌牛奶原价每箱12盒,售价38.4元按盒买每盒3.3元,国庆买一箱送两盒买一箱相当于比平时买同
答案:1 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-12-01 14:32
- 提问者网友:趣果有间
- 2021-12-01 07:14
某品牌牛奶原价每箱12盒,售价38.4元按盒买每盒3.3元,国庆买一箱送两盒买一箱相当于比平时买同
最佳答案
- 五星知识达人网友:零点过十分
- 2021-12-01 07:59
某品牌牛奶原价每箱12盒,售价38.4元,按盒买每盒3.3元,国庆买一箱送两盒。
买一箱相当于比平时买同样多牛奶省几元?
如果平时也是买一箱的话,3.3×2=6.6 那么比平时买同样多牛奶省6.6元。
如果平时是一盒一盒买的话,那么 3.3×(12+2)-38.4=7.8 那么比平时买同样多牛奶省7.8元。
买一箱相当于比平时买同样多牛奶省几元?
如果平时也是买一箱的话,3.3×2=6.6 那么比平时买同样多牛奶省6.6元。
如果平时是一盒一盒买的话,那么 3.3×(12+2)-38.4=7.8 那么比平时买同样多牛奶省7.8元。
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯