823路公交车
答案:2 悬赏:80 手机版
解决时间 2021-02-26 02:54
- 提问者网友:最美的风景
- 2021-02-25 09:24
谁知道823路全程多长时间
最佳答案
- 五星知识达人网友:举杯邀酒敬孤独
- 2021-02-25 10:04
是北京吗?北京823现在改为623了。
北京623路:东直门枢纽站5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543) 。全程18.66公里,全程票价2元。全程不堵车大约1小时。
去程:东直门(枢纽站) - 东外斜街 - 新源里 - 塔园村 - 幸福三村 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东 - 东四十条桥西 - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 锣鼓巷 - 地安门东 - 北海北门 - 东官房 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 大红罗厂西口 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 南礼士路北口 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 白云桥西 - 小马厂 - 北京西站 (32站)
回程:北京西站 - 小马厂 - 白云桥西 - 天宁寺桥北 - 西便门外 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口北 - 大红罗厂西口 - 平安里路口南 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门东 - 锣鼓巷 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 幸福三村 - 塔园村 - 新源里 - 东外斜街 - 东直门(枢纽站) (32站)
北京623路:东直门枢纽站5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543) 。全程18.66公里,全程票价2元。全程不堵车大约1小时。
去程:东直门(枢纽站) - 东外斜街 - 新源里 - 塔园村 - 幸福三村 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东 - 东四十条桥西 - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 锣鼓巷 - 地安门东 - 北海北门 - 东官房 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 大红罗厂西口 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 南礼士路北口 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 白云桥西 - 小马厂 - 北京西站 (32站)
回程:北京西站 - 小马厂 - 白云桥西 - 天宁寺桥北 - 西便门外 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口北 - 大红罗厂西口 - 平安里路口南 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门东 - 锣鼓巷 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 幸福三村 - 塔园村 - 新源里 - 东外斜街 - 东直门(枢纽站) (32站)
全部回答
- 1楼网友:低音帝王
- 2021-02-25 10:32
哪个城市?
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯