某化妆品厂为增值税一般纳税人,2013年3月销售一批化妆品,不含税价款为200万元,货款已经收到,货物已经发出,同时两个月前收取包装物租金3510元,
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-02-09 19:57
- 提问者网友:温柔港
- 2021-02-09 09:40
1.[单选题]某化妆品厂为增值税一般纳税人,2013年3月销售一批化妆品,不含税价款为200万元,货款已经收到,货物已经发出,同时两个月前收取包装物租金3510元,押金23400元,购销双方约定,两个月归还包装物并退还押金,但购货方违约逾期未归还包装物,该化妆品厂没收押金。该化妆品厂当月应纳增值税及消费税合计为( )元。A.343400 B.343910 C.950510 D.949400ABCD
最佳答案
- 五星知识达人网友:像个废品
- 2021-02-09 10:58
参考答案:D 参考解析:逾期未收回的押金应计人销售额,包装物租金在发生时即2010年3月份计入价外费用。应纳增值税=(2000000+23400÷1.17)×17%=343400(元)应纳消费税=(2000000+23400÷1.17)×30%=606000(元)
全部回答
- 1楼网友:洒脱疯子
- 2021-02-09 11:32
我明天再问问老师,叫他解释下这个问题
我要举报
如以上问答信息为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯